
Книга «История и практика собраний в Ранней Церкви»
Монография «История и практика собраний в Ранней Церкви» представляет собой исследование истории происхождения и развития христианских собраний с I по III века н.э. Особенность исследования заключается в том, что практика проведения собраний в Ранней
Церкви изучается посредством социологического подхода, позволяющего
рассматривать общины первых христиан, как религиозные сообщества в контексте греко-римского мира.В книге последовательно рассматриваются вопросы о том, где и когда собирались первые христиане и чем они занимались на своих собраниях, как проходили на собраниях Евхаристия, чтение Писаний, проповедь, пение, молитва, а также другие элементы собраний как, например, святой поцелуй, помазание елеем, сборы пожертвований и литургические восклицания.
Издание рассчитано для специалистов по Новому Завету и истории Ранней Церкви, также всех читателей, интересующихся жизнью и богослужениями первых христиан.
Книгу можно приобрести по адресу: Нарвский пр. 13Б. с 9:00 до 20:00 Цена 600 руб.
тел. +79117926403
Для заказа по почте, пишите на konstantinglazkov@bk.ru